Украинская правда

Новости 4 февраля: план возобновления полетов в Украину, отключение света из-за морозов

Виктор Волокита — 4 февраля, 21:00
Новости 4 февраля: план возобновления полетов в Украину, отключение света из-за морозов
Getty Images

О чем говорили сегодня?

О электроэнергии: Вследствие повреждений, нанесенных вражескими атаками по объектам генерации, во вторник 4 февраля применены аварийные отключения в 8 областях.

Министр энергетики Украины Герман Галущенко опроверг возможное введение графиков отключения электроэнергии из-за морозной погоды в Украине, отметив, что единственной причиной таких мер могут быть только атаки РФ.

О бизнесе сына Януковича: Связанная с сыном бывшего президента Украины Виктора Януковича компания за последние два года продала за границу полмиллиона тонн угля с оккупированных территорий Украины.

О сокращении: Группа компаний DVL (Датагруп, Volia, lifecell) в целом сократит до 15% работников ИТ-отдела из-за объединения и оптимизации бизнеса.

О Ryanair: Крупнейший европейский лоукостер Ryanair готовит план, который позволит возобновить полеты в Украину в течение четырех-шести недель после приостановки войны с РФ.

Эксклюзивы ЭП

Подводная война на Балтике. Для чего Россия уничтожает критическую инфраструктуру стран ЕС и НАТО?

Не имея возможности повлиять на страны, которые поддерживаю Украину, Кремль решил действовать гибридными методами нарушая энергетические коммуникации между членами ЕС. Если не реагировать, то инциденты на Балтике могут повториться в других морях.

Дорогие депутаты: сколько граждане тратят на льготы и привилегии народных избранников

Народные избранники имеют ряд льгот, в частности компенсацию за аренду жилья. Сколько средств на это тратит государственный бюджет?

электроэнергия Янукович Верховная рада