Украинская правда

Владелец Durex договорился о продаже части бизнеса в РФ

Артур Крыжный — 24 июля, 17:20
Владелец Durex договорился о продаже части бизнеса в РФ
Фото: Getty Images

Британская компания Reckitt Benckiser договорилась продать российский бизнес по производству товаров гигиены компании Arnest Management и ожидает убыток от сделки в размере $233 млн.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на заявление компании.

Reckitt владеет брендами Vanish, Finish, Veet, Nurofen, Strepsils, Gaviscon и Durex, как сообщается на официальном сайте компании.

Сделка охватывает производственную площадку под Москвой, права интеллектуальной собственности на локальные бренды и переход около 400 сотрудников в компанию Arnest. Права на глобальные бренды Reckitt в сделку не входят.

Компания сохранит в России направление Health, которое продолжит поставлять на российский рынок товары для здоровья.

Из-за российских ограничений на выход иностранных компаний Reckitt получит от продажи ограниченные поступления. По итогам 2026 года группа ожидает признать убыток после налогообложения в размере $233 млн.

Читайте также: Карма в действии. Западные корпорации, не ушедшие из России, теряют украинский рынок

Напомним:

В мае 2025 года сообщалось, что ни один из международных брендов, ушедших с российского рынка после начала полномасштабной войны в Украине, не подавал заявок на возвращение.

компании РФ