Украинская правда

Стало известно, кто возглавит "Укрнафту" и "Укртатнафту"

Андрій Муравський — 13 мая, 16:42
Стало известно, кто возглавит Укрнафту и Укртатнафту
Юрій Ткачук, який очолив "Укрнафту" - праворуч третій

Компанию "Укрнафта" временно возглавит Юрий Ткачук, который ранее был финансовым директором компании.

Об этом ЭП узнала от собственных источников в правительстве.

Руководителем "Укртатнафты" станет Юрий Проник, который сейчас является первым заместителем директора этой компании.

По данным ЭП, оба назначения должны состояться в среду, 14 мая.

Оба руководителя будут назначены в статусе и. о. После этого должны быть проведены конкурсы на полноценных глав правления.

Юрий Проник пришел в "Укртатнафту" на должность заместителя по производству и капитальному строительству в ноябре 2022 года.

Сообщалось, что Проник был известен на рынке долгой работой в компании WOG, где работал с Сергеем Корецким, который возглавил ПАО "Укрнафта" и АО "Укртатнафта".

Напомним:

Ранее Сергей Корецкий сообщил, что покинул пост директора ПАО "Укрнафта" и АО "Укртатнафта".

ЭП сообщала, что Сергея Корецкого избрал новым главой компании наблюдательный совет "Нафтогаза".

Источники ЭП в "Нафтогазе" и правительстве сообщают, что в финале отбора были Сергей Корецкий и Олег Прохоренко, который ранее возглавлял "Укргаздобычу".

Укртатнафта Укрнафта