"Укроборонпром" будет производить канадские бронемашины Roshel Senator

"Украинская оборонная промышленность" заключило соглашение с канадской компанией Roshel по созданию совместного производства бронемашин.
Об этом сообщил министра стратегпрома Герман Сметанин.
По данным ЭП, речь идет о производстве машин типа МРАП Roshel Senator.
По словам министра, украинское предприятие получит необходимую техническую документацию и комплектующие материалы для производства машин.
"Изготовление этой техники в Украине значительно ускорит ее поставки в боевые подразделения. Вместе с тем, это усилит украинскую экономику и даст доступ украинскому производителю к технологиям", - считает Герман Сметанин.
Читайте также: Бронетехника, собственный завод и возвращение беженцев. Как канадская Roshel заходит в Украину
Напомним:
"Украинская оборонная промышленность" (УОП) 15 февраля подписала меморандум о взаимопонимании с датской компанией Weibel Scientific.
"Украинская оборонная промышленность" и французская компания Thales International SAS, которая специализируется на разработке информационных системы для авиакосмического и военного секторов, подписали соглашение о развитии совместного предприятия.
В июне 2024 года французская оборонно-промышленная группа Thales объявила о заключении трех соглашений с предприятиями украинского оборонного комплекса о сотрудничестве в сферах радиоэлектронной борьбы, систем противовоздушной обороны, радаров и беспилотников.