Украинская правда

Еврооблигации Украины упали после ссоры Трампа и Зеленского

Виктор Волокита — 3 марта, 12:18
Еврооблигации Украины упали после ссоры Трампа и Зеленского
Fox News

Еврооблигации Украины 3 марта упали после ссоры между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом.

Об этом пишет Reuters.

Больше всего подешевели ценные бумаги с погашением в 2035 году - их стоимость упала на 3,6 цента, опустившись до 61,7 цента за доллар. Это самый низкий уровень за последний месяц.

ВВП-варранты потеряли более 2 центов, снизившись до чуть более 80 центов.

Reuters пишет, что в последнее время украинский долг напоминает американские горки.

В середине февраля, когда Трамп назвал Зеленского "диктатором" и начал восстанавливать отношения с Россией, украинские облигации резко упали. Однако на прошлой неделе большинство из них отыграли часть потерь на надеждах относительно сделки о полезных ископаемых, которая могла бы убедить президента США поддержать Украину в войне.

Этот оптимизм угас после того, как в пятницу Зеленский досрочно прекратил свой визит в Вашингтон, во время которого должны были подписать соглашение.

В воскресенье Зеленский встретился с европейскими лидерами в Лондоне, которые согласились разработать мирный план для Украины и представить его Вашингтону. Этот шаг является критически важным для того, чтобы США могли предоставить гарантии безопасности, которые Украина считает необходимыми для сдерживания России.

Зеленский после встречи сказал, что верит в возможность восстановления отношений с Трампом.

Напомним:

Президент Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп не смогли подписать соглашение о недрах.

Трамп еврооблигации Зеленский