Украинская правда

Месячная инфляция в Аргентине упала до минимума за 4 года

Алексей Артемчук — 14 февраля, 14:26
Месячная инфляция в Аргентине упала до минимума за 4 года
Getty Images

Месячная инфляция в Аргентине в январе снизилась до 2,2%, что является самым низким уровнем с середины 2020 года.

Об этом сообщает Reuters.

Годовая инфляция также замедлилась - в январе она составила 84,5% против 117,8% в декабре. Такой показатель соответствует ожиданиям аналитиков.

Отмечается, что новые данные подтверждают тенденцию к замедлению ценового роста после рекордного скачка в 2023 году.

Напомним:

Аргентина официально вышла из глубокой рецессии в третьем квартале 2024 года, что стало важным этапом в усилиях президента-либертарианца Хавьера Милея по преодолению длительного экономического кризиса.

Аргентина введет изменения в антидемпинговой системы страны с целью содействия большей конкуренции и снижению цен, заявил в среду в социальных сетях министр экономики Луис Капуто.

Аргентина инфляция