Goldman Sachs снизил вероятность рецессии в США

Инвестиционная компания Goldman Sachs снизила вероятность рецессии в США на фоне облегчения торговой политики Трампа.
Об этом сообщает Reuters.
Goldman Sachs в четверг снизил вероятность рецессии в США с 35% до 30% на фоне уменьшения неопределенности относительно тарифной политики Трампа.
В прошлый раз компания понизила прогноз рецессии в начале мая. Тогда вероятность опустили с 45% до 35%. Тогда прогноз рецессии в США пересмотрели после временного торгового перемирия между Вашингтоном и Пекином.
Напомним:
Президент Дональд Трамп заявил, что через неделю или две торговые партнеры США получают письма с указанными односторонними тарифными ставками.
Федеральный апелляционный суд разрешил Трампу продолжить применять свои глобальные пошлины и назначил слушания дела о блокировании тарифов на 31 июля.