Украинская правда

Ford отзывает около 79 800 автомобилей в США

Владимир Туник-Фриз — 31 октября, 10:58
Ford отзывает около 79 800 автомобилей в США
Ford відкликає близько 79 800 автомобілів у США
Getty Images

Ford Motor отзывает 79 781 автомобиль в США из-за риска отсоединения внутренних панелей возле передних дверей и выхода из строя задних фонарей.

Об этом сообщила в пятницу Национальная администрация безопасности дорожного движения, передает Reuters.

Отзыв касается 14 843 пикапов F-150 Lightning BEV из-за проблемы с задней световой панелью и 64 938 автомобилей Ford Flex из-за дефекта дверных панелей.

Отдельно Ford также отзывает почти 34 481 единиц отремонтированных автоматических коробок передач 10R80, которые использовались как запасные части для некоторых автомобилей Ford и Lincoln, добавила NHTSA.

Ранее автопроизводитель отозвал 227 006 автомобилей из-за проблем, включая пузырьки воздуха в стекле лобового стекла и неплотные рамы сидений, а в среду — 175 000 автомобилей из-за ветровых дефлекторов люка, которые могли отсоединиться от SUV Expedition и Navigator и пикапов серии F, что в целом составило почти полмиллиона отзывов за эту неделю.

Напомним:

С января по август в Украину было импортировано 258,3 тыс легковых авто (подержанных и новых). Это на 20% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

Ford