"Ходят с барсетками и собирают кэш". Как работают киевские ярмарки

Еженедельные аграрные ярмарки в Киеве должны были сделать фермерскую продукцию более доступной для горожан, но со временем превратились в непрозрачный рынок. Как работает эта модель торговли и кто на ней зарабатывает?
Еженедельные ярмарки в Киеве — одна из самых популярных форм уличной торговли в городе. Они проходят в одних и тех же местах, собирая в общей сложности 500 тыс. покупателей в месяц. Там можно приобрести овощи, фрукты, мясо, яйца, молочные продукты, бакалею.
Идея ярмарок заключалась в поддержке украинских производителей и фермерских хозяйств. Предполагалось, что они получат прямой доступ к потребителям без посредников, а киевляне — качественную и недорогую продукцию рядом с домом.
Однако со временем социальная функция ярмарок изменилась: на них торгуют не только производители, но и перекупщики, а цены не слишком отличаются от магазинных.
Депутаты Киевского городского совета и общественные активисты заявляют, что ярмарки организуют непонятные посредники, расчеты производятся наличными, и никто не контролирует ни количество мест, ни размер поступлений в городской бюджет.
В то же время в Киевской городской государственной администрации отмечают, что ярмарки сохраняют свою социальную функцию, а последние изменения в системе управления частично повысили прозрачность и доходы. Нужны ли реформа и переход к открытым торгам?
"Человек с сумкой собирает дань"
Система еженедельных продуктовых ярмарок в Киеве сформировалась более 20 лет назад как инструмент поддержки местных фермеров и жителей Киева. Это должны были быть регулярные площадки, где фермеры и производители могли бы напрямую продавать продукцию жителям столицы по ценам ниже, чем на традиционных рынках и в магазинах.
Операторами ярмарок в 2023–2024 годах были два коммунальных предприятия: "Свиточ" и "Киевское наследие", которые обслуживали пять киевских районов. В 2025 году предприятие "Свиточ" поглотило "Киевское наследие".
КП заключает договоры с физическими лицами-предпринимателями (ФЛП), которые непосредственно организуют ярмарку. "Коммунальные предприятия без проведения конкурса, а просто путем заключения прямых договоров, самостоятельно определяют, кто будет проводить ярмарки", — говорит председатель Общественного совета при КГГА Геннадий Кривошея.
"Прямые договоры без проведения конкурса — это коррупционные риски. Коммунальные службы заключают договоры, по всей видимости, с приближенными лицами", — добавляет депутат Киевсовета от фракции "УДАР" Дмитрий Белоцерковец.
В результате вместо конкурентного рынка организации ярмарок сложилась система прямых сделок с посредниками. По словам Кривошеи, "Свиточ" и "Киевское наследие" перечисляли в городской бюджет смехотворную сумму в 1 млн грн в год.

С 25 по 31 мая в Киеве пройдут 52 ярмарки. Они различаются по размерам, но, по подсчетам Кривошеи, обычно в них участвуют по 60 продавцов. Плата за право торговли составляет 800–1000 грн в день, говорит он. Таким образом, доход от сбора платы с продавцов должен приносить не менее 150 млн грн в год.
Торговцы платят за место индивидуальному предпринимателю-организатору наличными, отмечает Белоцерковец. Из-за этого городские власти не учитывают поступления. "Ходит крупный бритоголовый человек с сумкой, собирает дань с фермеров", — возмущается депутат.
Под давлением общественности городские власти в 2025 году создали электронный кабинет, где можно онлайн оплатить участие в ярмарке. После этого, по словам Кривошеи, доходы КП "Свиточ" существенно выросли.
В ответе на запрос ЕП в департаменте промышленности и развития предпринимательства КГГА сообщили, что расчеты за размещение торговых мест на ярмарках осуществляются в наличной и безналичной формах. При проведении наличных расчетов "Свиточ" использует кассовые аппараты с выдачей фискальных чеков. Вся выручка учитывается и контролируется.
Грязь, хаос и перекупщики
Качество работы организаторов ярмарок, несмотря на рост доходов коммунального предприятия, оставалось и остается на низком уровне, жалуются собеседники "Экономической газеты". Из-за отсутствия конкурентных принципов в этой сфере нет реальной конкуренции, отмечает Билоцерковец.
Например, после каждой ярмарки остаются горы мусора. Их убирают работники дорожно-эксплуатационных управлений (ДЭУ), которых привозят на автобусах поздно вечером или даже на следующий день.
"Можно было бы поставить контейнеры для сбора мусора, но организаторы этого не делают. Грязные коробки и остальной мусор разносит ветер по улицам, а гнилые помидоры лежат на асфальте часами, пока не приедут женщины пенсионного возраста из ШЕУ и не подметут", – жалуется ЕП один из чиновников КГГА.
Руководитель департамента территориального контроля КГГА Михаил Будилов отмечает, что ранее на ярмарках автомобили торговцев и посетителей размещались беспорядочно. Автотранспорт парковали в зеленых зонах и на тротуарах. "Инспекция по парковке начала реагировать на нарушения, совместно с патрульной полицией контролировать дорожное движение и освобождать тротуары", — говорит чиновник.
Еще одна претензия — состав участников ярмарок. Первоначальную идею фермерской торговли нивелировали перекупщики. По словам Кривошеи, если раньше соотношение составляло 80 % фермеров и 20 % перекупщиков, то сейчас — наоборот.
"За время военного положения ярмарки переориентировались на заработок. Раньше пытались привлекать фермерские хозяйства, а сейчас фермеров на ярмарках почти не видно. Посредники закупают на оптовом рынке, везут на ярмарку и продают. Разве что остались отдельные производители мяса", — сетует Кривошея.
В ответе на запрос ЕП в профильном департаменте сообщили, что участие в ярмарках "открыто и доступно для любого субъекта хозяйствования при условии наличия документов, необходимых для торговли соответствующей продукцией".
В департаменте добавили, что эффективность деятельности КП "Свиточ" оценивается "по практическим результатам работы ярмарок, а не по внутренним KPI".
Там утверждают, что стремятся обеспечить социальную составляющую ярмарок, которая заключается в обеспечении киевлян доступными продуктами и поддержке социально уязвимых слоев населения. Основой этого механизма является сеть специальных "социальных палаток", где цены на продукты значительно ниже рыночных.
"Ярмарки выполняют одновременно социальную функцию (доступность товаров для населения) и коммерческий аспект (поддержка фермерских хозяйств и производителей сельскохозяйственной продукции, деятельность и поддержка малого и среднего бизнеса, поступления в бюджет)", — говорится в ответе на запрос ЕП.
Печерский "пилот"
Житель Белой Церкви предлагает перевести организацию ярмарок на систему "Prozorro.Продажи" по по аналогии с малыми архитектурными формами (МАФ). Город выставляет места для размещения новых киосков на аукционы.
"В Печерском районе насчитывалось 177 МАФов, которые приносили в городской бюджет 3,8 миллиона гривен. Город их демонтировал, определил, что из 177 точек может продать 34 локации, и выставил их на аукцион с одним критерием – ценой. Теперь 34 МАФа в районе приносят около 12 миллионов гривен", – объясняет Белоцерковец.
По замыслу, город будет определять количество ярмарочных площадок и торговых мест на них, а также выставлять на аукцион право на их организацию. "Тогда увеличатся поступления в бюджет и деньги не будут "уходить в никуда", — говорит Билоцерковец.
В октябре 2025 года мэр Виталий Кличко поручил главе департамента промышленности и развития предпринимательства Владимиру Костикову в течение месяца разработать проект решения Киевсовета, чтобы перенести определение организаторов ярмарочной торговли на платформу "Prozorro.Продажи".
Департамент планирует сначала провести эксперимент в одном из районов и, в случае успеха, распространить эту модель на весь Киев. "Костиков хочет запустить пилотный проект в Печерском районе, два года тестировать, как это работает, а уже потом перевести остальные районы на "Prozorro.Продажи", — рассказывает Белоцерковец.
В департаменте поясняют, что внедрение решения сразу по всему городу "сопряжено с риском из-за большого количества ярмарок и социальной значимости этих мероприятий", поэтому требует оценки эффективности на ограниченном числе площадок.
"Поскольку в настоящее время не существует практики продажи прав на организацию ярмарок через электронные торги, необходимо проверить, не приведет ли аукцион к чрезмерному росту цен для покупателя, отработать техническое взаимодействие между организатором и "Prozorro.Продажами", создать параллельное "пилотное" поле, которое не разрушит старую систему, но позволит выявить ошибки в новой модели, – говорится в ответе.
Саботаж и "смотрящие"
Перенос торгов в "Prozorro.Продажи" "принципиально саботирует" руководство департамента промышленности и развития предпринимательства, заявляет Белоцерковец. Костиков — бывший помощник народного депутата Артура Палатного в двух созывах. Палатный – председатель исполкома партии "УДАР", близкий соратник Кличко.
Другой депутат Киевсовета сообщил ЕП, что неформальным "менеджером" ярмарочной торговли в Киеве является основатель общественной организации "Левый берег" и охранной компании "Варта 1" Сергей Лещенко по прозвищу Леший. Эту информацию подтвердил один из чиновников КГГА. В 2019 году Лещенко судили за стрельбу, в 2023-м – подозревали в "рекете" предпринимателей с "ценником" 40–80 тыс. долл.
На вопрос, почему бы не разработать проект решения самим депутатам, Белоцерковец отвечает, что причина заключается в длительной регуляторной процедуре. "Это займет полгода. Наша с Общественным советом тактика — заставить департамент подать документ. Если откровенный саботаж будет продолжаться, придется регистрировать свой", — объясняет он.
В департаменте промышленности и развития предпринимательства отмечают, что внедрение в январе 2025 года электронного модуля "Ярмарки" исключило возможность коррупционных правонарушений и устранило человеческий фактор.
Кроме того, система обеспечивает "качественные изменения для участников и организаторов: быстрая подача заявки, доступ к схемам размещения торговых объектов, выбор торгового места, генерация QR-кода, по которому доступна вся информация об участнике ярмарки и предоставленных им документах, создание реестра участников ярмарок".
В профильном департаменте КГГА не исключают "перспективу обновления нормативной базы" в отношении работы операторов ярмарок. По словам Кривошеи, с приходом заместителя городского головы Олега Куявского, курирующего департамент промышленности и развития предпринимательства, ситуация начала улучшаться.
Объем потенциальных поступлений в городской бюджет от перевода ярмарочной торговли на платформу "Prozorro.Продажи" Билоцерковец оценивает в 120–150 млн грн в год.