Украинская правда

Власти Харькова планируют сохранить бесплатный проезд в городе даже после войны

Семён Рубан — 27 июля, 15:40
Власти Харькова планируют сохранить бесплатный проезд в городе даже после войны
Терехов хоче зберегти безкоштовний транспорт у Харкові
Фото з соцмереж Ігоря Терехова

Городские власти Харькова планируют сохранить бесплатный проезд в общественном транспорте даже после окончания войны.

Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов в интервью "Радио Свобода".

Он выразил убеждение, что проезд останется бесплатным, пока городские власти имеют возможность это обеспечить, а также предположил, что эту практику могут сохранить и после окончания войны.

"После войны будем смотреть, как сделать так, чтобы для харьковчан, переживших ужасы войны, был бесплатный проезд. Будем стараться. Я вижу, что сегодня, и это объективно, растут цены на энергоносители, растут цены на транспорт

"Скажите мне, пожалуйста, как человек, получающий 3,5 тысячи гривен в месяц, может позволить себе проезд за 30 гривен? Сколько же он ездит? Неужели ему нужно ходить пешком? Ну мы что, нелюди?", — говорит Терехов.

Ранее он признал, что обеспечение бесплатного проезда обходится городским властям в колоссальные средства, но отменять его не планируют.

Напомним:

По состоянию на апрель Харьков и харьковские коммунальные предприятия накопили почти 31 млрд грн долгов перед государственными компаниями за энергоносители.

Харков цены транспорт