Украинская правда

АРМА ищет управляющего арестованных барж

Виктор Волокита — 18 апреля, 10:17
АРМА ищет управляющего арестованных барж
АРМА

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) объявило конкурс на управляющего арестованных барж. Первые уже на Prozorro.

Об этом сообщила глава АРМА Елена Дума.

Речь идет о несамоходных грузовых баржах.

Отмечается, что одна из барж, по которым продолжается конкурсная процедура, находится в Днепре. Комиссия АРМА установила, что актив находится в удовлетворительном техническом состоянии. Его предварительная оценка составила более 13 млн грн.

"Профессиональные управляющие, избранные по прозрачной процедуре, смогут обеспечить не только сохранение таких активов, но и их эффективное функционирование. Уже в ближайшее время еще две арестованные баржи будут опубликованы на Прозорро", - рассказала Елена Дума.

Напомним:

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) передало арестованное имущество компании "Украинская ягода" новому управляющему.

АРМА