Россияне обстреляли элеватор "Кернел" в Хмельницкой области

В ходе ночной атаки российских беспилотников в Хмельницкой области был повреждён элеваторный комплекс компании "Кернел".
Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга "Кернел".
"18 мая во время очередной атаки вражеских БПЛА повреждения получил элеватор "Кернел" в Хмельницкой области. В результате попадания повреждены емкости и склады для хранения зерна. Из-за разрушений часть зерна высыпалась", — говорится в сообщении.
В компании отметили, что никто из сотрудников предприятия не пострадал. В настоящее время продолжается оценка масштабов повреждений и ликвидация последствий атаки.
Напомним:
В ночь на 3 мая российские дроны атаковали портовую инфраструктуру Черноморска в Одесской области и повредили терминал "Кернел" по перевалке растительного масла.
В августе 2024 года завод по переработке масличных культур одного из крупнейших украинских агрохолдингов "Кернел" на западе Украины был поврежден в результате атаки беспилотника, осуществленной Россией.