ПриватБанк предоставил "Нафтогазу" 4,7 миллиарда гривен на поддержку энергетики

ПриватБанк предоставил группе Нафтогаз кредит в размере 4,7 млрд грн для формирования необходимых запасов газа в подземных хранилищах накануне отопительного сезона 2025/2026 годов.
Об этом ПриватБанк сообщает в Telegram.
"Это первый кредитный договор между компаниями и самое большое финансирование, которое госбанк предоставил энергетическому сектору Украины с начала полномасштабной войны", - говорится в сообщении.
ПриватБанк поддерживает украинскую энергетику с первых месяцев вторжения и продолжает направлять ресурсы на обеспечение бесперебойной работы критических отраслей в чрезвычайных условиях, сообщает ПриватБанк.
"Это не просто кредитное решение, а вклад в стабильность государства и благосостояние миллионов украинцев", - отметил Евгений Заиграев, член правления ПриватБанка по вопросам корпоративного бизнеса и МСБ. И добавил, что бизнес и государство действуют, как единая сила для поддержки населения.
Напомним:
Ранее сообщалось, что Приватбанк подписал крупнейшее на украинском финансовом рынке соглашение с ЕБРР, что позволит украинскому бизнесу получить до 600 миллионов евро новых кредитов.
Ранее сообщалось, что запасы природного газа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) 17 июля превысили 9 млрд куб м. Хранилища заполнены на 29,2%. По сравнению с прошлым годом в хранилищах хранится на 13,9% или 1,45 млрд куб м меньше газа.