На Киевщине и Житомирщине разоблачили подпольное производство алкоголя

Бюро экономической безопасности разоблачило и прекратило подпольное изготовление алкогольной продукции в Киевской и Житомирской областях.
Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.
Следствием установлено, что для организации массового производства водочных изделий фигуранты закупили необходимое оборудование, сырье и материалы. Реализовывали алкоголь розничными и оптовыми партиями.
В результате обысковдетективы БЭБ изъяли черновые записи, компьютерную технику, финансово-хозяйственную документацию, флешносии, транспортные средства, оборудование для смешивания и разлива алкогольной продукции, сырье для производства, готовую алкогольную продукцию разлитую в тару разного объема.
По подсчетам БЭБ, стоимость изъятого составляет более 1,5 млн грн.
Досудебное расследование продолжается. Устанавливается полный круг лиц причастных.
Напомним:
Бюро экономической безопасности разоблачило и прекратило деятельность подпольного производства вина в Киевской и Ровенской областях, организованного представителями УПЦ.