Во время вражеской атаки было повреждено здание Киевской таможни

Ночью 10 июляот вражеской атаки пострадали таможенные подразделения - повреждено здание Киевской таможни.
Об этом сообщает Государственная таможенная служба.
Говорится, чтопострадало несколько автомобилей с товарами, которые находились в зоне таможенного контроля. Обошлось без жертв.
"Это уже не впервые, когда таможенные органы оказываются в эпицентре ракетных и дроновых атак. Ранее подверглись разрушениям таможенные подразделения в Сумской, Черниговской, Тернопольской, Одесской областях", - отмечает таможня.
Кроме этого,десятки таможенных постов вдоль северо-восточной границы были разрушены в результате сокрушительных обстрелов еще в первые дни полномасштабного вторжения.
"Российские ракеты превращают в руины грузовые таможенные терминалы, от обстрелов постоянно страдает таможенная инфраструктура вблизи портов Большой Одессы. Несмотря на непосредственную близость к территории Румынии осуществляются систематические дроновые атаки на таможенный пост "Орловка"", - сообщает Гостаможслужба.
Напомним:
9 июляна таможнях в Одесской, Волынской и Черновицкой областях правоохранители проводили масштабные обыски.