Amazon потерял вице-президента одного из подразделений

Amazon теряет вице-президента по устройствам и члена элитной консультативной группы генерального директора всего через несколько дней после запуска.
Об этом сообщает Reuters.
Всего через несколько дней после проведения ежегодной выставки устройств и услуг Amazon теряет вице-президента, который помогает управлять подразделением.
Роб Уильямс, вице-президент по программному обеспечению и услугам для устройств и член элитной внутренней группы, известной как S-team, которая консультирует генерального директора Энди Джесси, оставил свою должность и полностью уйдет из Amazon в конце года.
"Роб имел большое влияние на программное обеспечение и опыт почти всех продуктов, которые мы создали и выпустили", - отметил в меморандуме Панос Панай, старший вице-президент по устройствам и услугам.
Панай также объявил об объединении нескольких команд в своем подразделении, включая перевод команды Alexa Smart Vehicle в более широкую группу Alexa.
Он отметил, что изменения вступили в силу в четверг, включая повышение Тапаса Роя, который ранее был вице-президентом, курирующим продукцию и инженерию Fire TV, на прежнюю должность Уильямса.
Согласно меморандуму, Уильямс останется советником Паная и членом S-команды до конца 2025 года.
Напомним:
Amazon.com заявила в среду, что инвестирует более 1 миллиарда долларов в повышение заработной платы и снижение расходов на здравоохранение для сотрудников по выполнению заказов и транспортировки в США.