Украинская правда

В Украине создали ассоциацию операторов игорного бизнеса: хотят перезагрузить доверие

Виктор Волокита — 16 июня, 12:17
В Украине создали ассоциацию операторов игорного бизнеса: хотят перезагрузить доверие
Getty Images

В Украине официально начала работу Ассоциация украинских операторов игорного бизнеса - независимая саморегулируемая организация, объединившая ведущих лицензированных операторов индустрии.

Об этом говорится в сообщении ассоциации.

Отмечается, что ассоциация украинских операторов игорного бизнеса объединила значительную часть рынка: участники платят вместе более 10 млрд грн налогов в год.

Основной целью создания ассоциации является перезагрузка индустрии азартных игр, формирование прозрачных и понятных правил функционирования рынка, а также активное противодействие нелегальному игорному бизнесу, особенно онлайн-казино происхождением из РФ.

Инициаторы создания ассоциации хотят, чтобы вся отрасль честно работала с государством, и убеждены, что через совместные усилия участников рынка и новых регуляторов (Минцифры и агентства ПлейСити) можно постепенно восстановить утраченное доверие общества к отрасли, построить новую экосреду бизнеса и улучшить правила работы всей индустрии.

Президент ассоциации - Александр Когут. По его словам, отрасль требует переосмысления, полной перезагрузки и совершенно новых подходов в ведении этого бизнеса.

Напомним:

В феврале Кабмин передал функции по формированию и реализации государственной политики в сфере организации и проведения азартных игр, лотерейной сфере, ранее относившиеся к полномочиям КРАИЛ, Министерству цифровой политики.

В марте правительство создало государственное агентство "ПлейСити", которое будет реализовывать государственную политику в сфере организации и проведения азартных игр и лотерейной сфере. В апреле его возглавил Геннадий Новиков. В июне оно начало работу.

игорный бизнес