Украинская правда
Підтримайте нас, аби і ми без обмежень могли продовжувати роботу – долучайтеся до Клубу УП!
Підтримай роботу журналістів

Япония расширяет санкции против России

Алексей Артемчук — 10 января, 12:50
Япония расширяет санкции против России
Getty Images

Японское правительство в пятницу, 10 января, объявило о дополнительных санкциях против России из-за ее вторжения в Украину.

Об этом пишет Nippon.

В целом 33 организации и 12 физических лиц, включая гражданина Северной Кореи, были добавлены в японский список целей замораживания активов в соответствии с валютным и внешнеторгового законодательства, а 53 организации из таких стран, как Россия и Китай, стали объектами экспортных запретов и других мер.

Кроме того, с 23 января Япония запретит экспорт в Россию еще 335 товаров, в том числе небольших мотоциклов и компонентов для транспортных средств специального назначения, таких как подъемные краны.

Сообщается, что цель - усилить реакцию Японии на поддержку Северной Кореи и использование Москвой третьих стран для избежания санкций.

"(Дополнительные шаги) призваны способствовать международным усилиям ради мира", - заявил на пресс-конференции главный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяши.

Япония продолжит работать в сотрудничестве с международным сообществом, в том числе со своими партнерами по "Большой семерке".

Япония Россия санкции