Дуров під час суду пообіцяв покращити модерацію Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров во время слушаний в суде Франции пообещал принять все меры, чтобы улучшить модерацию контента в соцсети.
Об этом со ссылкой на показания Дурова в суде сообщает franceinfo.
Суд во Франции подозревает, что Telegram может быть соучастником преступной деятельности. Однако во время слушания в декабре 2024 года, Дуров настаивал на том, что пользователи совершающие противозаконные действия "наносят ущерб бизнесу и репутации Telegram.
Отвечая на вопросы судей о незаконном контенте на страницах в Telegram, Павел Дуров, в сопровождении трех своих адвокатов, пообещал, что Telegram будет стремиться "усовершенствовать свои процедуры модерации".
Он утверждал, что ежемесячно социальная сеть удаляет "от 15 до 20 миллионов аккаунтов пользователей по всему миру за нарушение закона", и что Telegram - не единственная социальная сеть, которая страдает от этих проблем, указывая пальцем на своих конкурентов.
Павел Дуров даже утверждал, что сотрудничает с несколькими ассоциациями, которые борются против эксплуатации детей.
Судьи, однако, обратили внимание на то, что эти инициативы появились уже после ареста мультимиллиардера. "Именно находясь под стражей в полиции, я осознал серьезность всех этих фактов", - признался основатель Telegram.
Читайте также: Телеграмма в Париж. За что задержали Павла Дурова
Напомним:
После ареста генерального директора Telegram Павла Дурова, соцсеть изменила правила, чтобы разрешить модерацию приватных чатов