Ryanair будет отменять до 600 рейсов в день из-за забастовки во Франции
Ryanair ожидает отменять по 600 рейсов ежедневно на следующей неделе, когда французские авиадиспетчеры прекратят работу из-за спора о зарплатах и условиях труда.
Об этом сообщает агентство Bloomberg.
По словам пресс-секретаря компании, с 7 по 9 октября могут быть отменены до 1 800 рейсов Ryanair. Уже в четверг перевозчик отменил 30 рейсов из-за всеобщей забастовки во Франции.
Крупнейший профсоюз авиадиспетчеров SNCTA объявил забастовку на следующую неделю, требуя, в частности, индексации зарплат на уровень инфляции.
Акция может сорвать планы сотням тысяч путешественников по всей Европе - даже тем, чьи рейсы лишь пролетают через воздушное пространство Франции.
В Air France-KLM заявили, что пока рано говорить о возможных сбоях на следующей неделе, обновления предоставят ближе к дате.
Напомним:
Бортпроводники канадской Air Canada, которые являются членами профсоюза, 16 августа утром прекратили работу после того, как переговоры по оплате труда с крупнейшим авиаперевозчиком страны зашли в тупик.