Украинская правда

Иран атакует инфраструктуру ОАЭ, Катара и Омана

Владимир Туник-Фриз — 1 марта, 16:10
Иран атакует инфраструктуру ОАЭ, Катара и Омана
Getty Images

В воскресенье прогремели громкие взрывы в Дубае и столице Катара Дохе, а Оман впервые подвергся удару в рамках расширения "ответных" атак на соседние государства Персидского залива в ответ на удары США и Израиля по Исламской Республике Иран.

Об этом сообщает Reuters.

Иран заявлял, что будет атаковать американские базы в регионе, но поразил ряд других целей в городах Персидского залива.

Два человека получили ранения в Дубае после того, как осколки от дронов упали на два дома во время их перехвата, говорится в заявлении пресс-службы Дубая.

Международный аэропорт Дубая, его достопримечательность - отель Burj Al Arab - и искусственный остров Пальма Джумейра получили повреждения.

Густые черные столбы дыма продолжали подниматься из района порта Джебель-Али, где в воскресенье загорелся один из причалов из-за обломков перехваченной ракеты.

В соседнем Омане коммерческий порт Дукм стал мишенью для двух беспилотников, в результате чего был ранен один работник, сообщило государственное информационное агентство.

Дубай является крупнейшим туристическим и торговым центром на Ближнем Востоке, а его аэропорт - одним из самых загруженных транспортных узлов мира.

Министерство внутренних дел Катара заявило в воскресенье, что реагирует на ограниченный пожар в промышленной зоне после падения обломков перехваченной ракеты.

Напомним:

Иран 28 февраля после атаки Израиля и США по своей территории атаковал Бахрейн и Арабские эмираты.

Иран США Израиль