После объявления об отставке Свириденко Зеленский провел встречу с Корецким

Президент Владимир Зеленский встретился с главой НАК "Нафтогаз" и бывшим главой ПАО "Укрнафта" Сергеем Корецким сразу после сообщения об отставке премьер-министра Юлии Свириденко.
Об этом Зеленский написал в соцсетях.
"Благодарен за эффективную работу во главе стратегических украинских государственных компаний — "Укрнафты" и "Нафтогаза".
Это чрезвычайно сложная сфера с большим пересечением интересов, и важно, что Сергей обеспечил соблюдение национальных интересов Украины в деятельности этих компаний", — написал Зеленский.
По информации источников УП, Корецкий рассматривается как один из вероятных кандидатов на пост премьер-министра.
Другими тремя являются:
- Дениса Шмыгаля – министра энергетики;
- Михаила Федорова – министра обороны;
- Игоря Терехова – мэра Харькова.
В своём сообщении Зеленский не уточнил, станет ли Корецкий новым премьером. По информации источников УП, президент должен провести встречи со всеми четырьмя кандидатами.
Напомним:
Президент Владимир Зеленский заявил о необходимости обновления Кабинета министров и анонсировал изменения в составе руководства правоохранительных органов.