Реклама:
Украинская правда

ВАКС приговорил бывшего главу КРАИЛ Гетьмана к 8 годам тюрьмы

Владимир Туник-Фриз — 12 октября, 11:00
ВАКС приговорил бывшего главу КРАИЛ Гетьмана к 8 годам тюрьмы
Євген Гетьман

12 октября 2026 года ВАКС огласил приговор бывшему члену Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ), которого в августе 2021 года САП и НАБУ уличили в получении взятки. По информации ЕП, речь идет о Евгении Гетьмане.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В августе 2021 года САП и НАБУ разоблачили Гетмана в получении 90 тыс. долл. за содействие в выдаче разрешений и лицензий в сфере игорного бизнеса.

Гетману назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и права постоянно или временно осуществлять функции представителя власти сроком на три года, с конфискацией имущества.

До вступления приговора в законную силу суд оставил Гетьмана под залогом. Приговор суда вступает в законную силу через тридцать дней со дня оглашения, если он не будет обжалован в апелляционном порядке.

Напомним:

По итогам 9 месяцев 2025 года онлайн-казино получили 45,5 млрд грн, что на 8% превышает показатель за аналогичный период 2024 года.

игорный бизнес коррупция власть суды