Украинская правда

Новости 2 января: УЗ не получила отсрочку по долгам, польские фермеры анонсировали новую акцию протеста

Алексей Павлыш — 2 января, 21:00

О УЗ. Владельцы облигаций "Укрзализныци" 2026 и 2028 годов отказались согласовать предложенные компанией изменения условий долговых обязательств.

О польских фермерах. Польские фермерские организации организуют 3 января в Варшаве манифестацию, протестуя, в частности, против соглашения о свободной торговле между ЕС и странами Меркосур и импорта украинской агропродукции в Польшу.

О утечке масла в Николаеве. Из-за падения обломков БпЛА в ночь на 28 декабря в Николаеве был поврежден резервуар с растительным маслом агропромышленного предприятия - произошла утечка масла на прилегающую территорию и попадание в реку Южный Буг.

О импорте электроэнергии. В 2024 году Украина увеличила импорт электроэнергии в 5,5 раза - до 4,4 млн МВт-ч.

О Сирии. Украина поможет стабилизировать ситуацию в Сирии. В частности, настроит программу "Зерно из Украины" для сотрудничества с сирийской администрацией и всеми партнерами, которые готовы поддержать.

Эксклюзивы ЭП

"Первичка" умерла, да здравствует аренда. Что происходило на рынке недвижимости в 2024 году

Спрос на новостройки составляет 20% от довоенного, на вторичное жилье - 70%, рынок аренды - в отличном состоянии. Тренды рынка недвижимости в 2024 году.

Пять историй об украинском бизнесе, которые удивляют мир

Узвар, модульные дома, кожа из грибов, сырные шарики и фундук: удивительные бизнесы военного времени.