Новости 18 августа: кибератака на АРМА

О кибератаке: Серверы Агентства по розыску и управлению активами (АРМА) 18 августа подверглись атаке за несколько дней до завершения приема заявок на управление активами IDS Ukraine (бренды "Моршинская" и "Миргородская").
Об атаках россиян: россияне нанесли удар в распределительный центр в Броварах, который обслуживает магазины EVA и интернет-магазин EVA.UA, но обошлось без жертв.
В результате атаки врага 18 сентября часть помещений завода "Киевгума" понесла повреждения.
О Китае и Ближнем Востоке: китайские государственные судоходные компании COSCO Shipping Energy Transportation и China Merchants Energy Shipping с конца июля перестали направлять нефтяные танкеры через Ормузский и Баб-эль-Мандебский проливы из-за рисков для безопасности на Ближнем Востоке.
Об Ормузе: президент США Дональд Трамп заявил, что никаких переговоров с Ираном в настоящее время не ведётся и не планируется, а морская блокада Ормузского пролива будет продолжаться.
О ПриватБанке: вечером 18 августа в работе сервисов ПриватБанка произошел технический сбой, в результате чего пользователи не могли осуществлять оплату картой.
Эксклюзивы ЭП:
"Воспитать новых Шевченко и Довбиков": как работают детские футбольные академии
В Украине работают сотни детско-юношеских спортивных школ и футбольных академий: от региональных до флагманских уровней "Шахтера", "Динамо" или "Руха". Как работает этот рынок и сколько стоит школа по франшизе известного бренда?
"Дешевле вообще остановить добычу". Выживут ли Ferrexpo и Метинвест из-за закрытого моря
Южный и Полтавский горно-обогатительные комбинаты вынуждены консервировать производство. Что будет дальше из-за закрытия глубоководных портов Черного моря?