Новости 15 октября: Рада голосует за выделение средств

Об атаках РФ: в ночь на 15 октября российский беспилотник атаковал газодобывающий объект группы "Нафтогаз" в Полтавской области, что привело к пожару и повреждению технологического оборудования.
Россияне атаковали склады логистической компании в Днепропетровской области, по предварительным данным — погибших и раненых нет.
В Киеве вражеский БПЛА поразил склад, после чего было зафиксировано ещё одно попадание.
О Киеве: из-за российских обстрелов в ночь на 14 октября возникла необходимость временного перекрытия подачи горячей воды в дома в зоне обслуживания Дарницкой ТЭЦ.
О посылках: Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №16051-1 о внесении изменений в Налоговый кодекс, отменяющих льготу по налогообложению посылок стоимостью до 150 евро.
О Трампе: президент США Дональд Трамп всё больше недоволен тем, что Украина использует американские ресурсы для ударов по российской энергетике. Он считает, что такие атаки могут навредить американским потребителям.
О Раде: Верховная Рада в течение двух дней приняла ряд законопроектов, к которым была привязана финансовая помощь в размере 4,26 млрд евро от ЕС.
О графиках: завтра, 16 октября, в некоторых регионах Украины будут применяться графики отключения электроэнергии.
Эксклюзивы ЕП:
Энергетическое кольцо сжимается. Почему Киев рискует провести зиму без света?
Что такое киевское энергетическое кольцо, какие риски несет его повреждение и к чему готовиться жителям столицы?
Страхование от военных рисков: как работает механизм для бизнеса
Государство компенсирует поврежденное или уничтоженное в результате войны имущество предприятий. Как работает программа страхования бизнеса?