Наталью Бойко назначили исполнять обязанности главы "Оператора ГТС"

Наблюдательный совет ООО "Оператор ГТС Украины" (ОГТСУ) на своем заседании 07 февраля 2026 года принял решение о назначении Натальи Бойко исполняющей обязанности генерального директора.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Оператора ГТС".
Ранее решением Наблюдательного совета заместитель генерального директора Наталья Бойко была включена в состав Дирекции ОГТСУ.
Сегодня в состав Дирекции входят: Наталья Бойко, Владислав Медведев, Борис Любич, Екатерина Коваленко и Александр Тимофеев.
Ранее Бойко была заместителем председателя наблюдательного совета "Нафтогаза".
5 февраля ЭП сообщала, что министр энергетики Денис Шмыгаль продвигает Бойко на должность главы "Оператора ГТС".
В то же время, по информации собеседников ЭП, конкурс на должность руководителя Оператора, который ранее остановили из-за скандала, так и не был завершен. В ближайшее время планируется запуск нового отбора.
По данным собеседников ЭП, наблюдательный совет Оператора дал задание HR-агентству начать поиск кандидатов на полноценного руководителя, однако до завершения этого процесса компанией фактически будет руководить Бойко.
Напомним:
Ранее ЭП подробно описывала, Министерство энергетики сначала во главе с Германом Галущенко, а затем и Светланой Гринчук месяцами искусственно затягивало конкурс и нового главу "Оператора ГТС".
Это делалось для того, чтобы обеспечить назначение на должность полностью лояльного к себе человека – Оксаны Кривенко.