Украинская правда
Підтримай нас, щоб ми без обмежень могли продовжувати роботу – долучайся до Клубу УП!
Підтримай роботу журналістів

Производитель дронов Baykar покупает итальянскую аэрокосмическую компанию Piaggio Aerospace

Алексей Артемчук — 27 декабря 2024, 17:52
Производитель дронов Baykar покупает итальянскую аэрокосмическую компанию Piaggio Aerospace
Getty Images

Турецкая Baykar Makina Sanayi ve Ticaret Anonim Sirketi получила разрешение от итальянских регуляторов на приобретение компании Piaggio Aerospace, которая находится в затруднительной финансовой ситуации.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на министерство промышленности Италии.

В издании отмечают, что Piaggio Aerospace, ранее известная как Piaggio Aero Industries SpA, занимается проектированием и производством самолетов и авиационных двигателей для военных и гражданских применений.

Компания продается уже много лет и с 2018-го находится под "специальным управлением", назначенным правительством страны, из-за долгов и сложной финансовой ситуации.

Министр промышленности Италии Адольфо Урсо назвал компанию "стратегическим активом для страны" и заявил, что власти рассчитывают на ее перезапуск "с четким и амбициозным промышленным видением".

вооружение Италия Турция