В Одессе разработали порядок эвакуации автомобилей, мешающих движению трамваев и троллейбусов

В Одессе автомобили, блокирующие движение трамваев и троллейбусов, будут эвакуироваться, а их владельцам будут выписываться штрафы с компенсацией убытков за простой.
Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.
"Хаотичная парковка и автомобили, оставленные на путях, ежедневно парализуют движение электротранспорта, заставляя тысячи одесситов ждать на остановках и нанося городу значительный ущерб.
Чтобы решить эту проблему, Одесский городской совет утвердил Порядок действий в случае блокирования городского электротранспорта посторонними автомобилями", — говорится в сообщении.
Инспекторы по парковке Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения будут фиксировать нарушения и выносить постановления.
В случае длительной задержки движения электротранспорта автомобиль может быть эвакуирован на штрафную стоянку патрульной полиции.
Помимо административного штрафа и оплаты эвакуатора, виновник будет обязан полностью возместить КП "ОМЕТ" убытки за простой электротранспорта (потерянную линейную выручку).
Напомним:
В сентябре "Киевстар", Vodafone и lifecell начали тестирование 5G в Одессе.