На Харьковщине отремонтировали прифронтовые дороги за 796 миллионов из резервного фонда

Харьковская область получила 796 млн грн из резервного фонда государственного бюджета - это почти треть от его объема. За эти средства восстановили прифронтовые и рокадные дороги общей протяженностью 621 км.
Об этом сообщает Агентство восстановления.
"Ремонтные работы выполнялись в крайне сложных условиях - в непосредственной близости к линии боевых столкновений, под обстрелами и угрозой атак беспилотников. Несмотря на это, аварийно-восстановительные мероприятия были завершены в сжатые сроки - в течение 2,5 месяцев", - отметили в ведомстве.
Также отметили, чтоблагодаря проведенным ремонтам минимум на 60% сократилось время эвакуации раненых из районов ведения боевых действий.
Как подчеркнули в агентстве, восстановленные маршруты обеспечили:
- надлежащую прифронтовую военную логистику на самых горячих направлениях;
- надежное сообщение между соседними областями;
- возможность бесперебойного проезда для эвакуации мирного населения.
Напомним:
В 2025 году на ремонт и содержание автомобильных дорог в Украине выделено около 17 млрд грн, что на 40% меньше, чем в прошлом году, и это покрывает лишь часть потребностей.
В августе на Днепропетровщине завершили ремонт 8 ключевых прифронтовых автодорог области.