Украинская правда

В четырех областях новые обесточивания в результате обстрелов энергетики

Виктор Волокита — 20 марта, 10:15
В четырех областях новые обесточивания в результате обстрелов энергетики
Через атаки ворога у чотирьох областях нові знеструмлення
getty images

Часть потребителей в Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Харьковской областях 20 марта временно остаются без электроснабжения в результате боевых действий и обстрелов объектов энергетической инфраструктуры.

Об этом сообщили в Минэнерго и "Укрэнерго".

Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение для всех абонентов.

Потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к снижению. Сегодня, 20 марта, по состоянию на 9:30 его уровень был на 2,3% ниже, чем в это же время предыдущего дня - в четверг.

Причина - ясная погодная на значительной территории Украины. Это обусловливает эффективную работу бытовых солнечных электростанций и соответствующее снижение уровня энергопотребления из общей сети.

Напомним:

Графики почасовых отключений для потребителей 20 марта применяются во всех регионах Украины с 08:00 до 22:00.

электроэнергия Укрэнерго Минэнерго