Украинская правда

После ударов по НПЗ нефтяной гигант РФ начал продавать бензин по лимиту

Артур Крыжный — 16 июня, 12:30
После ударов по НПЗ нефтяной гигант РФ начал продавать бензин по лимиту

"Татнефть" ввела на всех автозаправках в России лимит на отпуск топлива после того, как 12 июня украинские дроны нанесли удар по НПЗ в Татарстане.

Об этом сообщает российское агентство "Интерфакс".

По словам оператора, кроме лимита на продажу топлива, действуют и ограничения по оплате – принимают только наличные.

В "Татнефти" говорят, что по "техническим причинам" максимальный отпуск бензина для легковых автомобилей составляет 30 литров. Продажа дизельного топлива ограничена 60 литрами для легковых автомобилей и 300 литрами для грузовиков.

Компания не объясняет, что такое "технические причины", хотя 12 июня Украина нанесла удар по двум НПЗ в Татарстане, в частности по TANECO "Татнефти", который является одним из крупнейших в РФ.

Справка. "Татнефть" — одна из крупных российских нефтяных компаний из Татарстана. Она добывает нефть, имеет собственные перерабатывающие мощности, нефтехимический комплекс и сеть АЗС в России.

Напомним:

На фоне украинских атак на НПЗ и перебоев с поставками топлива российские власти разрешила отдельным нефтеперерабатывающим заводам выпускать на внутренний рынок бензин и дизель класса "Евро-5", но с показателями качества, соответствующими "Евро-3".

РФ топливо