Российские обстрелы оставили без электричества потребителей в четырёх областях

В результате российских обстрелов произошли новые отключения электроэнергии в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской и Сумской областях.
Об этом сообщило Укрэнерго.
В Одесской области продолжаются аварийно-восстановительные работы после массированной ракетно-дроновой атаки в ночь на воскресенье. Значительную часть оставшихся без электричества потребителей уже удалось подключить к сети, однако за последние сутки россияне вновь атаковали энергетические объекты региона.
В "Укрэнерго" призвали перенести активное потребление электроэнергии на период наиболее эффективной работы солнечных электростанций – с 10:00 до 16:00.
В Одесской области необходимо и в дальнейшем экономно потреблять электроэнергию, чтобы избежать перегрузки оборудования, работающего после массированной атаки.
Напомним:
В ночь на 10 августа российские захватчики атаковали управляемой авиационной ракетой Х-59/69 и тремя баражующими боеприпасами "Бандероль", а также 126 ударными БПЛА типа Shahed, в том числе реактивными, "Гербера" и дронами-имитаторами типа "Пародия".