Українська правда

Последствия дроновой атаки: враг частично обесточил юг Украины

- 16 апреля, 11:20

Утром 16 апреля враг совершил дроновую атаку на энергетическую инфраструктуру юга Украины, в результате чего частично обесточены потребители Николаевской и Херсонской областей.

Об этом сообщили в "Укрэнерго".

"В результате утренней атаки россиян на энергетическую инфраструктуру области сейчас обесточены город Николаев и населенные пункты Николаевского и Баштанского районов", - отметил председатель Николаевской ОГА Виталий Ким.

Сейчас атака еще продолжается. Аварийно-восстановительные работы начнутся сразу, как только это позволит ситуация с безопасностью.

"Энергетики сделают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование и оживить всех обесточенных потребителей", - заверили в компании.

Напомним:

Многочисленные попадания российских средств поражения вызвали пожары в портах Большой Одессы.