Украинская правда

Цена на российскую нефть упала на 25% ниже, чем РФ заложила в бюджет

Виктор Волокита — 7 апреля, 16:08
Цена на российскую нефть упала на 25% ниже, чем РФ заложила в бюджет
The Moscow Times

Из-за обвала на мировом нефтяном рынке на фоне торговой войны Дональда Трампа и решения ОПЕК+ дополнительно нарастить добычу, цена российской нефти Urals опустилась до $50 за баррель.

Об этом пишет The Moscow Times.

Как пишет издание, это близко к минимумам за весь период полномасштабной войны в Украине и почти на $20 ниже, чем заложено в российском бюджете на текущий год.

По данным Argus Media, в пятницу цена нефти Urals с загрузкой в балтийском порту Приморск составила $52,76 за баррель. Это на 25% ниже заложенной в бюджет РФ цены в $69,7.

Напомним:

Цены на нефть продолжили падение 7 апреля, потеряв более 3% на фоне растущей напряженности между США и Китаем, что усилило опасения инвесторов относительно глобальной рецессии и падения спроса на энергоносители.

Фьючерсы на нефть марки Brent опустились на $2,54 (3,9%) до $63,04 за баррель, а WTI - на $2,5 (4,03%) до $59,49. Оба бенчмарка упали до самого низкого уровня с апреля 2021 года.

нефть Россия цена