Українська правда

Света может не быть более 12 часов: "Укрэнерго" объявило об ограничениях на пятницу

-

В пятницу, 6 ноября, в некоторых регионах Украины в течение суток будут действовать графики почасовых отключений электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

Для промышленных потребителей графики ограничения мощности будут действовать с 00:00 до 23:59.

В то же время для всех категорий потребителей будут применяться почасовые отключения продолжительностью от 2,5 до 4 очередей.

Причина ограничений — последствия массированных российских атак на энергетические объекты.

В "Укрэнерго" предупредили, что из-за российских обстрелов ситуация в энергосистеме может меняться, и призвали экономно расходовать электроэнергию, когда свет появляется по графику.

Справка. Потребителей каждой области, не относящихся к объектам критической инфраструктуры, распределяют по шести очередям. Количество применяемых очередей означает, сколько групп отключают одновременно.

При применении четырёх очередей продолжительность отключений может превышать 12 часов в сутки. Фактическое время без электричества зависит от местного графика и изменения объёма ограничений в течение дня.

Напомним:

5 ноября в Днепре по распоряжению "Укрэнерго" ввели экстренные отключения, во время которых почасовые графики не действуют.