Украинская правда

20 марта отключения света снова будут действовать по всей стране

Семён Рубан — 19 марта, 19:55
20 марта отключения света снова будут действовать по всей стране
20 березня відключення світла знову діятимуть по всій країні
Getty Images

Графики почасовых отключений для потребителей 20 марта будут применяться во всех регионах Украины с 08:00 до 22:00.

Об этом сообщили в "Укрэнерго".

В то же время графики ограничения мощности для бизнеса будут действовать на два часа дольше - с 08:00 до 00:00.

Как объясняют энергетики, причина введения мер ограничения - последствия российских ракетно-дронных атак на энергообъекты.

"Ситуация в энергосистеме может измениться. Время и объем применения отключений по вашему адресу - узнавайте на официальных страницах облэнерго в вашем регионе", - отметили в компании.

Также в "Укрэнерго" призвали экономно потреблять электроэнергию.

Напомним:

Ночью и утром 19 марта враг совершил атаки на энергообъекты в нескольких регионах. Как следствие - на утро были обесточены потребители в Запорожской, Харьковской и Сумской областях.

Укрэнерго графіки відключень