В Украине заблокировали онлайн-магазины, которые продавали книги из РФ и Беларуси

В Украине ограничили доступ к анонимным книжным интернет-магазинам Leader-Books, "Книгоград", "Барракуда" и "Книжная хата", через которые осуществлялось масштабное распространение издательской продукции из России и Республики Беларусь, в том числе продукции издательств, связанных с санкционированными лицами.
Об этом говорится на сайте Государственного комитета телевидения и радиовещания.
Сообщается, чтотакже магазины реализовывали издания государства-агрессора, выпущенные в свет после начала полномасштабного вторжения и противоправным способом доставленные на территорию Украины.
Доступ к веб-сайтам этих интернет-магазинов может быть восстановлен только после завершения военного положения, при условии легализации их владельцев и приведения деятельности в соответствие с законом, отмечает Госкомтелерадио.
В комитете напомнили, что распространение в Украине изданий, изготовленных и/или выпущенных в свет издательствами государства-агрессора и Республики Беларусь, запрещено в соответствии со статьей281 Закона Украины "Об издательском деле".
Напомним:
Государственную программу "Пакет школьника" планируют расширить. Поэтому она будет охватывать не только канцелярию, детскую одежду и обувь, но и книги.