Украинская правда

В Крыму приостановили движение пассажирских поездов

Андрій Муравський — 8 июня, 12:25
В Крыму приостановили движение пассажирских поездов
Крим.Реалії

Российские власти аннексированного Крыма временно приостановили движение пассажирских поездов на полуострове из-за удара дрона по тепловозу.

Об этом сообщает СМИ "Крым.Реалии".

Советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что ночью украинский беспилотник атаковал поезд Москва-Симферополь.

Он утверждает, что погиб помощник машиниста тепловоза, ранен машинист, но пассажиры не пострадали. Украинские и российские военные информацию об ударе БПЛА по поезду не комментировали.

В связи с этим часть автобусов в Керчи, Симферополе, Феодосии и поселке Советский сняты с маршрутов и направлены для перевозки пассажиров.

В "Гранд Сервис Экспресс" заявили, что поезда в направлении из Крыма в Россию начнут движение из Керчи. А до Керчи пассажиры будут добираться на автобусах. Автобусы заполняются и отправляются по мере прибытия и очередности в соответствии с расписанием поездов.

До этого 2 июня железнодорожную станцию Джанкой временно закрыли для посадки и высадки пассажиров до специального объявления.

Напомним:

В Крыму "на несколько дней" полностью ограничили продажу бензина, по ранее купленным талонам бензин будет, но на каждой АЗС чиновники будут контролировать, не заправился ли кто-то сверх нормы.

Крым транспорт