Українська правда

В Киеве и области — экстренные отключения

- 3 июля, 14:06

В Киеве и Киевской области введены экстренные отключения.

Об этом сообщает ДТЭК.

"Киев и Киевская область: по распоряжению "Укрэнерго" введены экстренные отключения. В случае изменений будем информировать вас в нашем Telegram-канале", — говорится в сообщении.

Впоследствии в "Укрэнерго" сообщили, что аварийные отключения электроэнергии применены в нескольких областях Украины из-за высокого уровня энергопотребления и перегрузки оборудования в условиях жары.

"Графики почасовых отключений пока не действуют. Ограничения будут отменены сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме", говорится в сообщении.

"Укрэнерго" просит следитьза сообщениями на официальных страницах оператора системы распределения в регионах.

Аварийные отключения ввели, в частности, в Одессе.

"Из-за сильной жары значительно растёт потребление электроэнергии, а повреждённое в результате предыдущих обстрелов оборудование не может передать достаточное количество электроэнергии. Чтобы избежать аварий, ДТЭК "Одесские электросети" вынуждены прибегать к экстренным отключениям", – говорится в сообщении.

Напомним:

В результате массированного удара со стороны России – по состоянию на утро зафиксированы новые отключения электроэнергии в пяти областях страны.