Растратил 43 миллиона из госбюджета: БЭБ в Полтаве разоблачило руководителя предприятия

Бюро экономической безопасности в Полтавской области разоблачило руководителя предприятия на растрате более 43 млн грн бюджетных средств.
Об этом сообщает прессслужба БЭБ.
В конце 2022 года Управление жилищно-коммунального хозяйства Полтавского городского совета заключило договор с одним из харьковских предприятий, по которому фирма должна была поставить 3 тысячи тонн соли для посыпки дорог.
Получив на счет более 43 млн гривен, руководитель фирмы-исполнителя госзаказа подделал отчетную документацию и не поставил товар заказчику.
Сейчас руководителю общества сообщено о подозрении. Продолжается досудебное расследование, устанавливается полный круг причастных к правонарушению лиц.
Напомним:
НАБУ и САП разоблачили на Днепропетровщине 4 человек, которые создали организованную преступную группу и завладели более 129 млн грн, выделенными на восстановление критической инфраструктуры области..