Украинская правда
другий щорічний захід про інвестиції

Пункты пропуска на границе возобновили работу после сбоя – таможня

Алена Кириченко — 8 ноября, 16:30
Пункты пропуска на границе возобновили работу после сбоя – таможня
Getty Images

Все пункты пропуска на государственной границе Украины возобновили работу после технического сбоя.

Об этом сообщила Государственная таможенная служба.

"Восстановлена работа информационных систем на границе, началось оформление граждан и транспортных средств на въезд в Украину и на выезд из Украины", – говорится в сообщении.

Таможенники напомнили, что пропускные операции через государственную границу были приостановлены на несколько часов из-за отсутствия электропитания после масштабного вражеского обстрела энергообъектов.

Напомним:

8 ноября на всей границе Украины временно приостановлены пропускные операции.Причиной остановки работы пунктов пропуска на государственной границе стал сбой в работе базы данных таможни.

Технический сбой в системе таможни, который временно остановил работу автомобильных пунктов пропуска, не повлиял на железнодорожное сообщение.

Кордон война збій таможня