Компания DP World продала долю в контейнерном терминале в Украине

Глобальный контейнерный оператор DP World с главным офисом в городе Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, продал свою долю размером 51% в контейнерном терминале в порту Южный.
Об этом пишет ЦТС.
Долю выкупила группа TIS, которая также вернула контроль над буксирным бизнесом P&O Maritime Ukraine, сообщила компания DP World на запрос Latifundist.
"После пятилетнего партнерства украинский портовый оператор TIS Group и DP World, глобальный лидер в сфере логистики и торговли со штаб-квартирой в Дубае, подписали соглашение", - говорится в ответе.
"DP World продал свою 51% долю в контейнерном терминале в Южном, Украина, а также связанный бизнес морских сервисов назад TIS в соответствии с региональной и глобальной стратегией DP World", - отметили в компании.
В компании также отметили, что соответствующие регуляторные разрешения получены, и сделка завершена. DP World и в дальнейшем будет рассматривать возможности для бизнеса в Украине.
В компании TIS отказался комментировать эту сделку, говорится в публикации.
Напомним:
В 2020 году компания DP World (Дубай, ОАЭ) объявила о приобретении 51% акций Контейнерного терминала ТИС (порт "Южный", Украина). Компания DP World оперирует 123 логистическими и транспортными предприятиями в 54 странах.
Летом 2018 года "дочка" глобального оператора портовых услуг компания P&O Maritime Ukraine начала предоставлять буксирные услуги в порту "Черноморск". Сообщалось, что буксирный оператор P&O Maritime Ukraine, обслуживающий более 50 клиентов в 3-х крупнейших портах страны.