В Гостомеле был поражён склад фармацевтического дистрибьютора
В Гостомеле под удар попал склад компании "Вента ЛТД", который обслуживал Киевский регион.
Об этом сообщили источники ЕП.
По словам собеседников, "Вента ЛТД" — третий по величине фармацевтический дистрибьютор в Украине.
Новость дополняется...
Напомним:
В результате российской атаки 3 сентября был повреждён логистический комплекс "Биокон" в Бориспольском районе Киевской области — считается крупнейшим специализированным фармацевтическим складом страны.
В ночь на 8 сентября российские военные двумя баллистическими ракетами нанесли удар уже уничтоженный ими в 2025 году склад одного из крупнейших дистрибьюторов фармацевтической продукции "Оптима-Фарм" в Киеве.
13 сентября российские захватчики нанесли удары по второму из крупнейших складов лекарств в Украине, Universal logistic.
14 сентября россияне атаковали склад одного из крупнейших дистрибьюторов лекарств "БаДМ". С начала сентября это уже четвёртый склад фармацевтической продукции, который атаковал враг.