Энергетическая поддержка: Украина получила от Германии 250 миллионов евро

Германия перечислила 250 миллионов евро в Фонд поддержки энергетики Украины.
Об этом сообщил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
"Об этом дополнительном взносе партнеры объявили вчера во время украинско-немецкого бизнес-форума", — отметил он.
Форум состоялся в Киеве под руководством президента Украины Владимира Зеленского и федерального канцлера Германии Фридриха Мерца.
"Сегодня средства уже зачислены в Фонд", — написал Шмыгаль в Telegram.
По словам министра, Германия остается крупнейшим донором Фонда. Общий объем немецкой поддержки нашей энергетики уже составляет почти 807 млн евро.
"Благодарим Фридриха Мерца и федерального министра экономики и энергетики Германии Катерину Райхе за системную поддержку нашей энергетики", — отметил Шмыгаль.
Напомним:
Ранее министр энергетики Денис Шмыгаль объявил, что Германия выделит дополнительные 250 млн евро в качестве взноса в Фонд поддержки энергетики Украины.
Ранее сообщалось, что с начала года в Фонд поддержки энергетики Украины было привлечено почти 507 млн евро от энергетической коалиции. Почти 6 тысяч тонн энергетического оборудования в этом году было отправлено из распределительных хабов в регионы и общины Украины.