Українська правда

Львов стал первым в Украине, где штрафы за парковку будут появляться в "Дії"

- 20 октября, 13:20

Львов стал первым городом в Украине, где штрафы за нарушение правил парковки автоматически отображаются в мобильном приложении "Дія".

Об этом сообщает директор департамента мобильности и уличной инфраструктуры Львовского горсовета Олег Забарило.

"Теперь водители могут мгновенно проверить наличие штрафа, вынесенного инспекторами по парковке, и оплатить его онлайн — в несколько кликов, без бумажных сообщений и писем", – отметил он.

Информация приходит быстрее, оплата удобнее, а город экономит бюджетные средства на администрировании и почтовых отправлениях, подчеркнул Забарило.

Напомним:

18 октября во Львове тестировали транспортную инфраструктуру на случай возможных блэкаутов, отрабатывали сценарий локального обесточивания Лычаковского района.