Тысячи ежедневно: в Приватбанке рассказали о борьбе с масштабными кибератаками

Крупнейший государственный банк Украины Приватанк успешно противостоит постоянным киберугрозам, оставаясь ключевой мишенью для атак на уровне с другой критической инфраструктурой страны.
Об этом заявил председатель правления банка Микаэль Бьоркнерт в интервью британскому изданию The Banker.
По словам Бьоркнерта, с начала полномасштабного вторжения Приватбанк столкнулся с более 1,5 миллиона кибератак, что составляет тысячи атак ежедневно.
Для укрепления защиты банк применяет принцип "нулевого доверия" (zero trust), ограничивая доступ сотрудников только к необходимым для их ролей системам.
Кроме того, Приватбанк регулярно проводит тесты на уязвимость систем с привлечением независимых международных экспертов.
Напомним:
В ночь с 15 на 16 февраля один из крупнейших банков Украины с более 4 миллионами клиентов Абанк подвергся одной из самых масштабных хакерских атак.