Зеленский прокомментировал снятие санкций с олигархов РФ

Президент Владимир Зеленский раскритиковал решение ЕС снять санкции с отдельных российских олигархов, назвав такой шаг "самоубийственным и контрпродуктивным".
Об этом он сообщил в своем Telegram.
"В то время как Россия наносит жестокие удары по нашим людям, сигналы о снятии санкций с отдельных российских олигархов выглядят самоубийственными и контрпродуктивными", — заявил Зеленский.
Он добавил, что "благодарен Урсуле" за готовность поработать над включением дополнительных российских фамилий в санкционные списки ЕС
Зеленский также заявил, что Украина выполняет обязательства, связанные с займом ЕС на €90 млрд, а команды ЕС и Украины проработают дополнительные механизмы финансовой поддержки.
Напомним:
Послы стран ЕС согласовали продление санкций за нарушение территориальной целостности Украины сразу на три года вместо традиционных шести месяцев. Часть "определенных лиц" в рамках компромисса будет исключена из санкционного списка.
Страны ЕС согласились снять персональные санкции с российских миллиардеров Алишера Усманова и Михаила Фридмана в рамках компромисса, который позволил продлить ограничения в отношении тысяч других лиц и компаний сразу на три года.