Тунис планирует расширить свой главный аэропорт за миллиард долларов
Тунис планирует расширить свой главный аэропорт Тунис-Карфаген, стоимость которого оценивается примерно в 1 млрд долларов, с целью почти четырехкратного увеличения пропускной способности.
Об этом сообщает Reuters.
Министерство транспорта заявило в воскресенье, что проект увеличит пропускную способность аэропорта с примерно 5 миллионов пассажиров до 18,5 миллионов пассажиров в год к 2031 году.
Там также отметили, что проект расширения включен в инвестиционный бюджет Управления гражданской авиации и аэропортов на 2026 год.
Тунис пока отказался от планов строительства нового аэропорта и вместо этого решил расширить международный аэропорт Тунис-Карфаген, добавило министерство.
Напомним:
Ангольская государственная нефтяная компания Sonangol ведет переговоры с китайскими финансовыми учреждениями о получении кредита в размере 4,8 млрд долларов для частичного финансирования строительства нового нефтеперерабатывающего завода в морском порту Лобито.