Українська правда

Лондонские детские сады пострадали от, вероятно, российских хакеров

- 27 сентября, 13:45

Киберпреступники похитили данные о более 8000 детей, посещающих детские сады в Лондоне, принадлежащие провайдеру услуг по уходу за детьми Kido International, сообщили хакеры на своем портале в даркнете.

Об этом сообщает Reuters.

Группировка, называющая себя Radiant, подтвердила свои слова, опубликовав имена, фотографии, домашние адреса и контактную информацию о семьях 10 детей, которые, по их словам, посещали один из 18 детских садов Kido в Большом Лондоне.

Этот взлом, который вызывает серьезную обеспокоенность по защите детей и конфиденциальности данных, стал последним в серии серьезных инцидентов с использованием программ-вымогателей в Великобритании, которые в этом году потрясли британский бизнес.

"Следующим шагом для нас будет обнародование еще 30 "профилей" каждого ребенка и 100 сотрудников", - говорится в сообщении на веб-сайте Radiant, посвященном утечке данных.

На вопрос, где они находятся, хакеры ответили, что в России, хотя они не предоставили доказательств в подтверждение этого заявления.

Напомним:

Крупнейший британский производитель автомобилей Jaguar Land Rover (JLR) продолжает закрытие своих заводов до 1 октября после кибератаки в начале сентября, которая парализовала его деятельность и вызвала трудности для мелких поставщиков.

Перебои в работе аэропортов ЕС, которые в последние дни влияли на автоматизированные системы регистрации пассажиров, были вызваны атакой программой-вымогателем.